Обвинение в краже после девяти лет - как действовать и чем грозит
Срок подачи заявления о краже не ограничен. Ограничен только срок, в течение которого можно привлечь к уголовной ответственности преступника, называемый сроком давности
Кража совершенная организованной группой или в особо крупном размере, наказывается только лишением свободы на срок до десяти лет
Соответственно, если имеется особая квалификация, например, особо крупный размер, то срок исковой давно составит 10 лет. По истечению этого срока, нельзя привлечь к уголовной ответственности.
Доказать факт кражи спустя 9 лет достаточно сложно, тем более если за вами не вины.
Однако, рекомендую, заручится поддержкой юриста. Чтобы правильно подготовиться на допросе. И помните, что вы имеете право не свидетельствовать против себя.