Высокие воды - как защитить свои права после затопления квартиры?

Меня затопили очень сильно со второго этажа 30 января утром в 8:00. При переговорах с соседкой квартиры было обговорено, что она мне возмещает ущерб. По ущерб я насчитала 17000, ущерб она возместила, но! Сегодня 2 февраля и с потолка капает до сих пор вода! Она обещала поднять ламинат и заменить радиаторы, но до сих пор так нечего и не сделала! Я живу в болоте. Так же 30 января был зафиксирован акт о затопления, инженер с мастером его подписали и поставили печать, так же все видео потопа и порчи имущества у меня есть. Скажите куда мне обратиться чтоб она сменила ламинат и батарею, ведь у неё нечего не капает, ей все равно! А у меня ребёнок аллергик-асматик! Куда мне обратиться чтоб её заставили починить все? К участковому, мне кажется он даже слушать не будет, ведь она же оплатила ущерб.
Лучший ответ

Такие споры решаются в судебном порядке.

Нужно составлять иск по нормам ст.131 ГПК.

если же квартира муниципальная - надо обращаться в местную администрацию.

Здравствуйте!

В суд с исковым заявлением