Проблема безуправных домов - кто ответственен за принятие управления?
Администрация своим решением определила нашему дому временную управляющую организация. Прошло 5-ть месяце после принятия решения ОМСУ, но УК так и не подала заявление с документами в Службу ГЖИ о включении нашего дома в реестр домов под их управление. То есть наш дом так и остаётся без управления.
Должны ли ОМСУ через суд заставить управляющую организацию исполнять решение ОМСУ?
Собственники в нашем доме не организованы. Поэтому наш дом и остаётся без управления.
Лучший ответ
Обращение в суд право, а не обязанность ОМСУ, но и бездействовать в сложившейся ситуации он не должен. Начните с жалобы в ГЖИ.
Спасибо.