Сотрудник ГИБДД задержан за управление автомобилем в нетрезвом состоянии без разрешения владельца - какое ожидается наказание и почему не предоставили временное удостоверение и протокол задержания?
Был остановлен сотрудниками ГИБДД, управлял ТС в нетрезвом состоянии, на чужой машине! Какое наказание за это? почему не дали времянку копию протокола тоже не дали!
от 1.5 года до 2-х лет лишения права управления ТС!
А вообще, все зависит от обстоятельств дела.
Вообще наказание в вашем случае предусмотрено по ст. 12.8 либо 12.26 в случае если вы отказались от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения) КОАП РФ. Ждите повестки с суда, до судебного заседания либо непосредственно в день судебного заседания можете заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Тогда увидите какие санкции к вам применили. если считаете что ваши права нарушили а также процессуальные нормы, обратитесь к юристу.