Как оформить гараж в ГСК и какая компенсация положена для собственника?

Вопрос по сносу моего гаража в гск. Являюсь собственником гаража уже 30 лет, оформлял его в администрации, но документов не осталось. Сейчас буду оформлять ещё раз. Есть ли разница оформленный или нет? Членская книжка есть. И какая компенсация положена? Гараж кирпичный, 3-х уровневый, свет,
Лучший ответ

Добрый день! Да, разница есть, если документы на гараж будут оформлены, Вы получите компенсацию в соответствии со ст. ст. 56.2-56.8 Земельного кодекса. Если право собственности не оформить, в компенсации могут отказать.

Сначала надо из архивов попробовать документы изыскать на гараж...: постановление администрации о выделении/закреплении за вами гараж.

Также узнать о земле, на которой стоит гараж: выделяли или нет, как оформлена земля...

то, что есть членская книжка - не является документом, подтверждающее право собственности.

Если нечего нет и не получается документы получить - тогда только в суд идти и признавать за собой гараж, доказывать...

Земля в аренде гск. А если я оформлю гараж, то не потребуют ли с меня снести гараж самому благоустроить территорию? Или с меня потребует деньги за снос гаража организацией?

Оформлен ли ваш гараж в ЕГРН? Членская книжка не имеет юридической силы.

Восстанавливайте документы и соответственно, сможете претендовать на компенсацию, которая в вашем случае будет достаточно существенная.