Как оформить гараж в ГСК и какая компенсация положена для собственника?
Добрый день! Да, разница есть, если документы на гараж будут оформлены, Вы получите компенсацию в соответствии со ст. ст.
Сначала надо из архивов попробовать документы изыскать на гараж...: постановление администрации о выделении/закреплении за вами гараж.
Также узнать о земле, на которой стоит гараж: выделяли или нет, как оформлена земля...
то, что есть членская книжка - не является документом, подтверждающее право собственности.
Если нечего нет и не получается документы получить - тогда только в суд идти и признавать за собой гараж, доказывать...
Земля в аренде гск. А если я оформлю гараж, то не потребуют ли с меня снести гараж самому благоустроить территорию? Или с меня потребует деньги за снос гаража организацией?
Оформлен ли ваш гараж в ЕГРН? Членская книжка не имеет юридической силы.
Восстанавливайте документы и соответственно, сможете претендовать на компенсацию, которая в вашем случае будет достаточно существенная.