Нальчик, 02.02.2024, 13:43

Проблемы с получением справки о несостоянии брака в ЗАГСе - как отправить запрос в РК для регистрации брака

Вопрос №21094451 из г. Нальчик
опубликован 02.02.2024, 13:43
Нам не хотят помочь в ЗАГСе, как только не просили о помощи. Отправить в РК запрос на справку о том что не состояла в браке. Хочу здесь зарегистрировать брак.
Лучший ответ
Рекомендуется

При регистрации брака бывает достаточно нотариально заверенного заявления о том, что в браке не состояли.

Уточните в ЗАГСЕ, если будет достаточно данного документа - брак зарегистрируют.

02.02.2024, 13:45

Говорят что недостаточно. Нужно ехать в РК и там брать в ЗАГСе эту справку. Или сделать доверенность на родственника и что-бы они там взяли. Нотариус отказывается заверять документы операясь на то, что нужен паспорт. А у меня удостоверение личности, никогда не было паспорта не у меня, не у родственников..

02.02.2024, 13:48

Даже не смешно - вам не зарегистрируют брак без паспорта.

02.02.2024, 13:59

Его надо в РК делать?

02.02.2024, 14:15

Вам же сделали запрос в РК по вашему заявлению в ЗАГСе

ждите ответа...

02.02.2024, 14:28

Не сделали запрос, отказывают.

02.02.2024, 14:47

А РК - это что?

- Республика Казахстан?

- Республика Киргизия?

- республика Крым?

- Республика Коми?

- Республика Конго?

02.02.2024, 14:43

А РК - это что?

- Республика Казахстан?

- Республика Киргизия?

- республика Крым?

- Республика Коми?

- Республика Конго?

02.02.2024, 14:44

Казахстан

02.02.2024, 14:47

Для оформления паспорта гражданина Республики Казахстан вам нужно обратиться в органы РК на ее территории, или в посольство РК в РФ.

Все остальные движения бесполезны.

02.02.2024, 14:58

Вы вообще что делали?

В ЗАГС России ходили?

Сходите... заполните заявление..

... там отправят в РК

...через 2 месяца получите справку

или вы спите в глубоком сне?

02.02.2024, 14:31

В России недостаточно

02.02.2024, 14:24

Это сами сочинили?

02.02.2024, 14:27

Нет, нам так сказали.

02.02.2024, 14:48

Непонятно в чеки ваш вопрос?

Ждите ответ из РК..

по практике

- из РК ответ происходит за 1-2 месяца

--из РУз--4-5 месяцев

- из Таджикистана-за 1-2 месяца

02.02.2024, 14:26