LSN Messenger
Белгород, 02.02.2024, 13:57

Дискриминация или право на награду - история матери 4 детей, подалой на медаль Материнская слава

Вопрос №21094495 из г. Белгород
опубликован 02.02.2024, 13:57
Помогите, пожалуйста. Я мать 4 детей, трудовой коллектив подал ходатайство в администрацию района на награждение меня медалью "Материнская слава". Скоро комиссия. Заместитель главы сообщил, что внегласно будет отказ, так как я состою повторно в браке (якобы брак должен быть один). Ведь речь идёт о достойном воспитании матерью детей, достижениях детей, а они везде участвуют! Правда этот момент имеет место быть или это обман, чтобы не неграждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Закона N 124 "О наградах Белгородской области"

Статья 6. Почетный знак Белгородской области "Материнская слава"

1. Почетным знаком Белгородской области "Материнская слава" награждаются матери, родившие (усыновившие) трех и более детей на территории Белгородской области, проживающие на территории Белгородской области не менее 20 лет, достойно воспитывающие детей в возрасте до 18 лет включительно, ответственно относящиеся к семье, выполнению родительского долга и ведущие добропорядочный образ жизни.

На награждение почетным знаком Белгородской области "Материнская слава" также вправе претендовать указанные в абзаце первом настоящей части матери, родившие детей за пределами Белгородской области в связи с медицинскими показаниями, направлением их (супругов) в служебные командировки или другие служебные поездки, работой (службой) их (супругов) на территории других субъектов Российской Федерации...

4. Награждение почетным знаком Белгородской области "Материнская слава" производится по достижении младшим ребенком возраста 1 года...

Как видите, в законе ничего не сказано о том, на что ссылается замглавы администрации. Если будет отказ, вы вправе обратиться в прокуратуру либо в суд.

02.02.2024, 15:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам огромное за ответ. Область говорит, что решает о награждении администрация района, а администрация говорит, что кого хочет, того и награждает, то есть имеются лучшие кандидатуры, которые в одном браке. Очень неприятно, обидно и больно и что я ничего не смогу поделать.

02.02.2024, 15:13

Пожалуйста.

Можете! Я вам написала, куда обращаться, если будет отказ.

02.02.2024, 15:16
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034