Продажа квартиры по жилищному сертификату - налоговые аспекты и сроки ожидания
Я купила квартиру по жилищниму сертификату, как сирота (деньги государственные)
В данный момент хочу продать квартиру (в собственности уже год), если я продам квартиру. Придеться ли мне платить налог от продажи квартиры.
Или нужно ждать 3 года?
Лучший ответ
Добрый день, если сумма сделки составит более 1 миллиона рублей, придется заплатить подоходный налог.
Если примеру квартиру купили за 2500000, а продали за 3300000 налога не будет?
А если продам квартиру и сразу куплю в один налоговый период то тоже будет налог
Добрый день, либо ждать 3 года либо если стоимость продажи будет не больше суммы покупки, то налога не возникнет (надо будет к декларации приложить договор и др.документы на покупку).
Прочтите тут побробнее.