Как вернуться к финансовому здоровью после неуплаченного кредита и коллекторского давления?
В 2010 г брался кредит, далее кредит полностью не был выплачен. Банк в суд не пошёл,продал долг коллекторам. В 2019 г был сделан ряд платежей под угрозами коллекторов. Последний платёж был произведён в августе 2019 г. В суд они не обращались. Сейчас кредит не дают. Кредитная история испорчена. Коллекторы в суд не идут. Договоров и документов на руках нет. Что делать?
Лучший ответ
Алла, ждите когда обратятся в суд, и требуйте применение срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).
Здравствуйте, не платить. Сроки давности прошли.
Это да.Просто в кредите все отказывают. А они в суд не идут. И теперь всё жизнь из-за этого ничего нигде не возьмёшь.
Здравствуйте. Ждать когда обратятся в суд. Научиться жить без кредитов.
С, уважением