Луганск, 02.02.2024, 15:05

Как разрешить ситуацию, если у человека две прописки - в Липецкой области и Луганской Народной Республике?

Вопрос №21094744 из г. Луганск
опубликован 02.02.2024, 15:05
Что делать если у человека две "прописки": одна на территории Липецкой области, а вторая - на территории Луганской Народной Республики?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите в МВД заявление

02.02.2024, 16:04
Оценка автора вопроса:

Бывшая хозяйка не может или не хочет сама сниматься с регистрации, а в паспортном столе от меня заявление о ее снятии с учета не принимают...

02.02.2024, 16:08

Если не хочет, то через суд, иск нового собственника о признании ее утратившей право пользования, иск составляется в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ. К иску обязательно приложите копию выписки Росреестра, о том, что Вы новый собственник, копию договора купли-продажи.

02.02.2024, 16:17
Оценка автора вопроса:

Если она согласна, но не может явиться, то можно взять бланк заявления на снятие с учета, оформить нотариальную доверенность на Вас и нотариус заверит ее заявление на бланке МВД на снятие с регистрационного учета, но придется вызывать на дом нотариуса.

02.02.2024, 16:37
Оценка автора вопроса:

Все постоянные, что ли?

С уважением.

02.02.2024, 15:15

В МВД заявление

Только и всего

02.02.2024, 15:27
Оценка автора вопроса:

После продажи дома (договор от 20.11.2023 г.) бывший хозяин дома, согласно домовой книги прописан в Луганской области с 21.01.1992 г., и до настоящего времени не снялся с регистрации места жительства ни в Луганской области (УССР) ни в ЛНР, поскольку, согласно паспорта РФ от 05.06.2002 г., место его жительства зарегистрировано в Липецкой области?

02.02.2024, 16:02

Не надо никакие заявления НИКУДА ПИСАТЬ! Только согласно домовой книги?! Это ни о чем! Нет никакой Луганской области УССР, есть ЛНР, есть паспорт гражданина РФ и зарегистрированы Вы согласно данных МВД РФ в Липецкой области.

02.02.2024, 16:07
Оценка автора вопроса: