Тулун, 02.02.2024, 15:26

Как посадить наркомана-насильника без согласия семьи - опыт 65-летнего родственника

Вопрос №21094797 из г. Иркутск
опубликован 02.02.2024, 15:26
Сын сестры наркоман со стажем, постоянно требует с неё деньги, издевается, бывает избивает. Мне самому 65 лет, справиться с ним трудно. Заявление писать не хочет, жалеет. Подскажите как его посадить без её согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не посадите. Нужно заявление от потерпевшей. Ну либо поговорите с полициейскими о создавшейся ситуации. Но полиция наверняка знает о том, что он наркоман. Если продает наркотики, то займуйтся им.

02.02.2024, 15:29
Оценка автора вопроса:

В полицию она через день звонит, толку нет.

02.02.2024, 15:34

Александр Федурин, ей необходимо не звонить, а писать заявление в полицию, а также обращаться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

02.02.2024, 15:38
Оценка автора вопроса:

Не звонить надо, а заявление подавать. Ему же не жалко избивать мать. А ей жалко его? Убъет в наркотическом угаре и все тогда.

02.02.2024, 16:58
Оценка автора вопроса:

Вам нужно написать заявление в прокуратуру

02.02.2024, 15:37
Оценка автора вопроса:

Нужно подать заявление в полицию от сестры

02.02.2024, 15:37
Оценка автора вопроса: