Почему моей маме отказали в назначении пенсии - обоснование отказа на бирже
Скажите пожалуста на каком основании моей маме отказали о назначении пенсии, у нее 35 лет стажа, коффицикет 28.514, 30 января исполнилось 57 лет ей, ушла с работы по сокрощению! Отказали на бирже!
Основания, по которым вашей маме отказали в пенсии, должны быть указаны в официальном отказе, который ваша мама должна получить в органах СФР.
В 2024 году пенсии устанавливаются при ИПК = 28,2.
Основание, должно быть описано письменно. Вы его не получили? Если нет, истребуйте в СФР по месту жительства.
Нет, позаонили и сказали, что юристы такрешили!
Еще сказали, что коыфициет должен быть 30!
Причина должна быть указана в решении об отказе в назначении пенсии
Сказали только, что коффициент должен быть 30!
Мы позвонили в пенсионный фонд и нам сказали, что в этом году коффициент 28.2
Согласно п. 3 ст. 8 Федерального закона от 28.12.2013 г. 400-фз "О страховых пенсиях", страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.
Этот коэфицент зависит от вашего заработка за 60 месяцев подряд до 2000 г. или за 24 месяца 2000-2001 г. по индивидуальным сведениям. Также учитываются страховые взносы начисленные с января 2002 года.