Военнослужащая по контракту заболела - что делать, если не могу получить мед. справку на месте?
Я военнослужащая по контракту сегодня заболела и пошла в соседнюю часть за мед. справкой. У меня держится температура вторые сутки 39 гр. Справку в часть об освобождении предоставил мой муж. Начальник вызывает меня в часть чтобы написать рапорт об освобождении, а я не могу встать с кровати, и ехать в часть через весь город. Грозит ГДП. Это законно?
Лучший ответ
Ваш муж же может передать рапорт вашему начальнику? Или направьте фото рапорта по мессенджеру начальнику. При наличии справки об освобождении на столе командира части ни о каком гдп не может идти речи
При наличии справки об освобождении вас от службы по причине болезни на столе командира части ни о каком гдп не может идти речи
А ГПД - это что?
Грубый дисциплинарный проступок
Если справка есть - ни о каком проступке речи идти не может.