Казань, 02.02.2024, 17:54

Какую сумму по закону возможно требовать с ответчику в иске если тебя оклеветали и опорочили честь и достоинство на работе

Вопрос №21095229 из г. Казань
опубликован 02.02.2024, 17:54
Какую сумму по закону возможно требовать с ответчику в иске если тебя оклеветали и опорочили честь и достоинство на работе
Лучший ответ
Рекомендуется

В законах РФ нет четко определенной суммы для взыскания при таких нарушениях прав истца. Сколько считаете нужным, столько и укажите.

02.02.2024, 17:59
Оценка автора вопроса:

Если сумма покажется высокой, как ответит суд или что назначит?

02.02.2024, 18:50

Суд установит сумму возмещения, с учетом положений ст. ст. 151 и 1101 ГК РФ. Если будете не согласны с вердиктом суда, - вправе подать апелляционную жалобу.

02.02.2024, 18:57

День добрый. Закон не устанавливает размеров таких компенсаций. Вы сами их определяете, исходя из обстоятельств дела.

02.02.2024, 17:56

Если сумма покажется высокой, как ответит суд или что назначит?

02.02.2024, 18:50

День добрый. Если сумма, которую Вы потребуете, суду покажется завышенной, то суд просто ее снизит до той, которую посчитает адекватной нарушению.

05.02.2024, 10:30