Как вернуть страховку на кредит после 14 дней - возможно ли это?
Взяла кредит 11.01.24 г. с страховкой, до 14 дней хотела вернуть страховку, сама страховая навязала ее оставить. Сейчас все таки просчитала и увидела что не выгодная она, хочу вернуть, можно ли это сделать. В договоре написано: можно вернуть в течении 30 дней "Период охлаждения", и при досрочном погашения кредита, в остальных случаях нет. Они еще при этом говорят, что пропорционально сумме использования вернут при досрочном погашении. Могу ли спустя эти 14 дней все таки сейчас вернуть?
Лучший ответ
Если в договоре так указано, то да. Скорее всего, у Вас целевой займ.
Добрый вечер Юлия!
Согласно договора в течении 14 дней, но у Вас в договоре написано 30 дней.
Советую незамедлительно написать заявление в банк о возврате страховки с ссылкой на пункт договора.
В случае отказа, писать претензию в банк, жалобу в ЦБ РФ. И как итог в суд исковое заявление.
Удачи Вам