Омск, 02.02.2024, 20:11

Дети в разводе - имеют ли право на единое пособие?

Вопрос №21095590 из г. Омск
опубликован 02.02.2024, 20:11
С мужем в разводе, он является участником СВО, у нас 2 несовершеннолетних детей проживающих со мной. Имеют ли дети право получать единое пособие (на данный момент никакие выплаты не получаю) Звонила в МФЦ сказали раз вы в разводе вам не положено. Правильно ли меня проконсультировали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо взыскать алименты;

чтобы начислили выплаты на детей, надо предоставить сведения о размере алиментов;

02.02.2024, 20:14

На элементы не подавала, и не хочу. А от помощи бы не отказалась. Если предоставить справку о том что не получаю элементы.

02.02.2024, 20:16

На элементы не подавала, и не хочу. А от помощи бы не отказалась. Если предоставить справку о том что не получаю элементы

02.02.2024, 20:21

Вы вправе подать заявление через Госуслуги, но на детей алименты получать необходимо. Не хотите алименты взыскивать, увы, нет пособия.

02.02.2024, 20:48

Подавала на единое пособие, пришел отрицательный ответ, бывший просил не подавать на алименты, отписал свою часть дома на детей. Получается дети никакие пособия не имеют права получать.

02.02.2024, 21:01

По какой причине отказали

02.02.2024, 21:04

Я ИП на патенте, отказали что у нас выходит прожиточный

02.02.2024, 21:06

Где то видела статью что дети учасников СВО не важно в разводе или нет имеют право получать единое пособие

02.02.2024, 21:07

Это не соответствует действительности.

02.02.2024, 22:00

Что именно не соответствует действительности?

02.02.2024, 22:02

Вот это: "Где то видела статью что дети учасников СВО не важно в разводе или нет имеют право получать единое пособие"

02.02.2024, 22:03
Оценка автора вопроса:

Нет, не имеете.. Вам надо обратиться в суд за взыскание алиментов и только потом вы будете иметь право получать с его заработной платы, алименты, установленные судом.

03.02.2024, 10:31