Срок давности и ответственность при банкротстве управляющей компании - как защитить себя от необоснованных требований?
1.Вы можете просто не отвечать
2.Срок давности применяется только в суде и только судом, если вы об этом заявите.
3.Сначала скорее всего будет судебный приказ и вам важно вовремя о нем узнать и его отменить.
4.Далее исковое производство. Вы заявляете возражение, указав:
Передача прав никак не останавливает течение срока и не является уважительной причиной для Взыскателя и срок не восстанавливается. Заявляете о пропуске срока в порядке ст.196 ГК РФ и иных нарушениях прав со стороны Истца (Взыскателя).
Здравствуйте
Можете. Конечно подождать и не платить, а после заявить о сроках давности.
То, что вы пишете про ку и его сроки к вам не относится. Это сроки для оспаривания сделок, а не для взыскания долгов.