С какого момента в моём случае начинается отсчёт срока давности?
Работала на предприятии с 02,04,11 по 02,08,11, (уволилась по собств. Желанию.) Расчёт на карточку перевели только 09,09,11.Осенью, случайно узнала, что зар. плата начислялась не правильно (недоначислена очень существенная сумма). Сразу же составила исковое требование о взыскаеии гарантий и компенсаций к заработной плате и 10,10,11 мой иск был принят в суде. На заседании суда представитель ответчика признал, что начисяли з.пл. не верно, но не согласен с требованием выплатить эту сумму, ссылаясь на то, что истёк срок давности. Как же так? Выходит, что я не получу заработанные деньги и ни кто даже не ответит за это нарушение? Но ведь в ст. 392 ТК.РФ сказано, что три месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права. А я как только узнала-сразу же и подала иск. Второе заседание суда состоится 26,01,11.Помогите правильно подготовиться. С какого момента в моём случае начинается отсчёт срока давности? С даты получения з.п за каждый месяц, с даты увольнения, с даты окончательного расчёта предприятия с работником при увольнении или всё таки с момента, кагда я узнала о нарушении?
С какого момента в моём случае исчисляется срок давности?
Спасибо за ответ.
А подскажите, на что ещё я могу опереться в суде, так как вести диалог с юристом предприятия мне трудно из-за отсутсвия юридических знаний.
Вам нужно подать заявление в суд о восстановлении пропущенного срока с изложением причин и приложением имеющихся документов, подтверждающих уважительную причину пропуска срока. Смотрите часть 3 ст.392 ТК РФ.