Екатеринбург, 02.02.2024, 20:31

Такой вопрос хочу купить машину 20 года 155 л/с мы многодетная семья 3 детей откажут ли мне потом в пособиях?

Вопрос №21095639 из г. Екатеринбург
опубликован 02.02.2024, 20:31
Такой вопрос хочу купить машину 20 года 155 л/с мы многодетная семья 3 детей откажут ли мне потом в пособиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если доход семьи превысит прожиточный минимум.

02.02.2024, 20:33

А если доход не превышает?

02.02.2024, 20:34

Здравствуйте!

Если это будет единственныйИЛИ второй автомобиль в семье, и нет других оснований для отказа в назначении УП (квартиры, дома, мотоциклы, %% от вклада и т.д.), то выплату УП назначат. Для многодетной семьи "допустимо" иметь ДВА автомобиля. Однако, если в собственности автомобиль НЕ старше 2019 года И "мощностью" более 250 л.с., то наличие одного "такого" автомобиля - ОТКАЗ в назначении УП.

02.02.2024, 20:41
Оценка автора вопроса:

Тоесть если это будет один автомобиль в многодетной семье не 19 г а 20 год и л/с будет 150 то все отказ да?

02.02.2024, 20:54

Екатерина, ну как же так... все расписала же: для отказа в назначении пособия достаточно иметь ОДИН "мощный автомобиль": и более 250 л.с., и не стрше 5 лет (в совокупности условия). То есть это может быть автомобиль 300 л.с., но г.в. - 2015, в пособии НЕ откажут. У Вас автомобиль всего лишь 155 л.с.

02.02.2024, 21:05
Оценка автора вопроса: