Такой вопрос хочу купить машину 20 года 155 л/с мы многодетная семья 3 детей откажут ли мне потом в пособиях?
А если доход не превышает?
Здравствуйте!
Если это будет единственныйИЛИ второй автомобиль в семье, и нет других оснований для отказа в назначении УП (квартиры, дома, мотоциклы, %% от вклада и т.д.), то выплату УП назначат. Для многодетной семьи "допустимо" иметь ДВА автомобиля. Однако, если в собственности автомобиль НЕ старше 2019 года И "мощностью" более 250 л.с., то наличие одного "такого" автомобиля - ОТКАЗ в назначении УП.
Тоесть если это будет один автомобиль в многодетной семье не 19 г а 20 год и л/с будет 150 то все отказ да?
Екатерина, ну как же так... все расписала же: для отказа в назначении пособия достаточно иметь ОДИН "мощный автомобиль": и более 250 л.с., и не стрше 5 лет (в совокупности условия). То есть это может быть автомобиль 300 л.с., но г.в. - 2015, в пособии НЕ откажут. У Вас автомобиль всего лишь 155 л.с.