Челябинск, 02.02.2024, 22:38

Как избежать мошенничества с проститутками - история жертвы и способы защиты

Вопрос №21095942 из г. Челябинск
опубликован 02.02.2024, 22:38
На днях ездили с товарищем к проститутками и попали на бардель, зашли, узнали цену и отказались, на следующий день поступил звонок от неизвестно человека, сказал что во время моего звонка был заказ и у них был заказ, а я помешал этому и у них встала касса, сказали что я должен перевести 78000 рублей на счёт что бы закрыть заказ, я выполнил перевод, с меня потребовали ещё 78000 и требуют ещё 8000, скинуди мои паспортные данные и пишут родственникам в соц сетях, что мне сейчас делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! На лицо имеет место быть состав преступления, предусмотренный ст. 163 УК РФ Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

И ст. 159 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Вам необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в правоохранительные органы

03.02.2024, 16:35
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В полицию можете обратиться.

02.02.2024, 22:39

Он сказал что полиция мне не поможет, так как у них связи везде

02.02.2024, 22:41

Здесь вопрос в ваших личностных качествах. Если человек боится всего, то ему никто не поможет.

02.02.2024, 23:14

Это обычная схема развода, просто заблокируйте и не ведитесь.

02.02.2024, 22:43

У него есть контакты моих родных

02.02.2024, 22:44

Анатолий, это ничего не решает. Типичные разводилы.

02.02.2024, 22:46

я должен перевести 78000 рублей на счёт что бы закрыть заказ, я выполнил перевод, с меня потребовали ещё 78000 и требуют ещё 8000,

Анатолий, выбрать юриста и приступить к сотрудничеству, вам обойдется гораздо дешевле. Если это не вброс. Удачи вам.

02.02.2024, 22:49

Развели... нужно было сразу посылать

02.02.2024, 22:50

Можно не бояться и просто блокировать?

02.02.2024, 22:51

Да

02.02.2024, 22:56

Можете "дать" им Мой номер телефона, как Вашего Адвоката...

03.02.2024, 15:27

Здравствуйте. Это развод. Таких в интернете полно.

С, уважением

02.02.2024, 22:56