Тюмень, 02.02.2024, 23:18

Проблема с пособием по беременности - кто и как должен проверять информацию о постановке на учет?

Вопрос №21096011 из г. Тюмень
опубликован 02.02.2024, 23:18
Встала на учет по беременности в ранние сроки в 11 недель, в 22 недели сменила медицинскую организацию в связи с переездом в другой регион. В пособии отказали в связи с тем, что по их данным я в 22 недели только на учет встала. Написала в ответ обращение, сообщив куда и когда встала на учет изначально. Вопрос: сфр должны сами сделать запрос в то учреждение куда я встала на учет в 11 недель или я должна ехать в другой регион за справкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сфр должны сами сделать запрос в то учреждение

02.02.2024, 23:20
Оценка автора вопроса:

Если вы подали документы на пособие после 22 недели, то это вы должны были изначально предоставить нужный пакет документов.

02.02.2024, 23:29

Почему? Это где-то прописано? По форме заявления на госуслугах я просто должна была указать организацию в которой СТОЮ на учете, дополнительной информации там не было...

02.02.2024, 23:32

Ну вот вы и указали организацию, в которой вы встали на учет в 22 недели.

02.02.2024, 23:42