Как подать апелляцию на решение ВВК о несогласии с категорией годности к военной службе?
В случае несогласия с решением ВВК гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд (п.8 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565)
Христофоров Денис Евгеньевич!
Обжаловать решение ВВК возможно в вышестоящую ВВК или в суд. Желательно, перед активным выдвижением в указанные инстанции, воспользоваться правом прохождения независимой ВВК.
Почитайте Постановление Правительства РФ от 28.07.2008 N 574 (ред. от 11.05.2023) "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе"
Вот здесь: www.consultant.ru