LSN Messenger
Нижний Новгород, 03.02.2024, 09:19

Проблемы с отоплением - кто должен менять клапан в котле?

Вопрос №21096540 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.02.2024, 09:19
В прошлом году провели газ в деревенский дом. В марте подключили и залили систему отопления. Опробовали, всё было норм. Ранней весной приехали - под котлом лужица. Включили отопление всё работало, но падало давление. Сезон прошел. Котел отключили на щиму. «Навестили» дом на прошлой неделе-опять накапано под котлом 🙁 Мы пришли к выводу, что не исправен клапан в котле. Вопрос такой-кто должен менять клапан в котле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто покупал, кто устанавливал, есть ли договор?

03.02.2024, 10:19

Добрый день. Покупала я сама новый котел. Я пенсионерка. Устанавливали ребята, с которыми у нас был договор (они же делали проект и все согласования по газоснабдению и тд). Отопление делала бригада по найму. Сейчас договор на ТО с Газпромраспрелелением. Они уже в сентябре один раз приходили и смотрели. Но отопление работало норм (хотя приходилось периодически подкачивать теплоноситель). Я им сказала о том, что подтекает что-то. Они попросили ещё последить. Вот этой зимой опять накапало, правда не так много, как прошлой зимой (при оключенной системе). Зимой в деревне не живет. Начиная с ранней весны и до поздней осени только.

04.02.2024, 07:44

Теперь нужно приглашать специалиста и делать экспертизу, чтобы понять:

- дело в качестве самого котла;

- или дело в качестве монтажа котла.

В зависимости от ответа и предъявлять претензии виновнику.

Удачи.

04.02.2024, 10:40