Нужно ли заменять теплообменник и насос в исправно работающем котле?

В нашей квартире находится котел, договор на его техническое обслуживание с Горгазом есть. Котел работает исправно. После очередной проверки котла, сотрудник Горгаза предписал заменить теплообменник и насос, а это собственно всё, из чего состоит котел, т.е. по сути, замена полностью котла. Можно ли оспорить или проигнорировать предписание, если котёл работает хорошо?

Лучший ответ

Да, можете оспорить в судебном порядке.

Благодарю Вас за полезную консультацию!