Законно ли присвоение звания младшего лейтенанта после восстановления в МВД России?
Присвоение звания младшего лейтенанта после восстановления в МВД России законно. Звание младшего лейтенанта присваивается при назначении на должность среднего или старшего начальствующего состава, независимо от последовательности и срока пребывания в предыдущем специальном звании, за исключением случаев, предусмотренных законом.
- см. ст. 43 ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Да, увы, это законно.
С уважением.
Присвоение звания младшего лейтенанта после восстановления в МВД России законно.