Перевод ребенка на другую специальность - зачисление на бюджет или платно?
Совершенно верно вам разъяснили, так как в таком случае вы имеете право либо компенсации учебы, или вам должны предложить равнозначный вариант, то есть если учился на платном, то и перевод на платное. Перевод на бюджет производится на общих основаниях как у всех, а не в связи с закрытием специальности.
Все верно Вам разъяснили. Оснований перевода на бюджет нет.
Почему?
Странный вопрос почему. Его задайте законотворцам.
Внутриинститутское Положение не предусматривает вообще случаи когда у них закрывается специальность… урегулированы только случаи, когда сам студент желает перевестись, ну, и плюс ухудшение мат. положения и т.д. В нашем случае он вынужден переводиться по вине самого вуза.
В данном случае, если факультет закрывают, вы вправе в судебном порядке взыскать оплаченные средства а так же неустойку. Вот на это вы железобетонно имеете право.
Ну, это уже не связано с учебой как таковой) спасибо!