Краснодар, 03.02.2024, 10:57

Странная ситуация с освидетельствованием - отказ от теста на алкоголь, но наркотики показали отрицательный результат. Как сохранить права при таком исходе?

Вопрос №21096734 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 03.02.2024, 10:57
Остановили сотрудники ДПС предложили пройти на освидетельствование алкоголь прошел от теста отказался но наркотики в эти же сутки опять же остановил другой патруль также прошел на алкоголь и свидетельство вался но наркотики все показало отрицательно возможно как-то оставить права а не лишаться за отказ от освидетельствования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

от теста отказался но наркотики

это что значит? Какой такой тест на наркотики? Ответственность есть за отказ от медицинского освидетельствования.

Никто Вам не скажет, есть ли шанс остаться с правами без изучения материала. Если были допущены существенные процессуальные нарушения при составлении материала, то можно. Если нет-нельзя. Нужно материал изучать. Выбирайте юриста, пишите в личные сообщения, договаривайтесь о изучении материала. Практика выигрыша в суде существует, но очень редкая. Нужно постараться.

03.02.2024, 11:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

К сожалению нет, не получится.

03.02.2024, 10:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Что за бред. Отказ от медосвидетельствования самостоятельное нарушение КОАП.

03.02.2024, 11:37

К сожалению, невозможно в большинстве случаев.

03.02.2024, 11:18