Меня остановили сотрудники ДПС и предложили пройти тест на наркотические вещества, но возникли вопросы о законности процедуры
Даниил, исходя из ваших исходных данным в вашем деле достаточно нарушений, чтобы в отношении вас прекратили производство.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили в отношении вас ИДПС, а это:
-протокол об АП
протокол отстранения от управления ТС
акт освидетельствования
направление на м/о
акт заключения
протокол задержания ТС, если авто помещалось на стоянку
Копии документов то имеются?
Однозначно, что понятые, а это врач и мед. сестра не могут является понятыми, следовательно такой акт подлежит исключению из материалов дела.
Нужно было ехать в другое мед.учреждение и проходит там же эти же тесты.