Как избавиться от просрочек и закрыть долг в БКИ после иска коллекторов - опыт 2022 года
Доброе утро!
Вам надо было в суд тогда ещё подавать встречный иск о расторжении кредитного договора.
В любом случае, Вы можете попробовать направить в БКИ заявление о внесении изменений, приложив решение суда.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Аня, обратитесь с жалобой на коллектора в ФССП или в суд.
Правильно вносят. Вы же кредит не выплатили? Нет. А то, что суд отказал им во взыскании из-за пропуска срока давности - ни о чём не говорит, кроме того, что они в суд не могут обратиться с требованиями к Вам. Кредит не закрыт, проценты бегут, копятся, долг растёт. Вы же не просили суд на заседании РАСТОРГНУТЬ кредитный договор? Нет? Если бы суд по Вашему встречному требованию РАСТОРГ договор, тогда бы Вы имели право требовать убрать сведения из БКИ.