Как сохранить право пользования канализационной ямой в многоквартирном доме - важные шаги и рекомендации.
Как сохранить право пользования канализационной ямой?
Многоквартирный дом (3 кв и магазин). На 1 и 2 квартиру общая канализация со времён, когда здание было столовой. Она находится на территории 2 квартиры. С соседями хотим сделать межевание для газификации. Как сохранить право на пользование септиком? А то соседка хочет отрезать мне трубу и не пускать в свою ограду для откачки ямы.
Лучший ответ
Если канализация общая для всего дома изначально, то речь идёт об общей собственности, пользоваться которой можно по соглашению участников, не получится договориться — через суд ст. 244 ГК РФ. Удачи
Ну если она будет чинить препятствия, то в судебном порядке можно будет обязать ее это прекратить.
Здравствуйте. У Вас дом общий, поэтому без Вашего согласия соседка ничего не сделает, либо вопрос решается в суде
С уважением