Что делать, если продавец не выпишется из квартиры после покупки - юридическая защита и риски
Я покупаю квартиру, и в кабинете у юриста, продавец сообщает мне что она прописана в этой квартире и ей нужна эта прописка для оформления ипотеки. В договоре мы прописали, что она обязуется выписаться по истечении 14 дней с момента подписания договора. Вопрос: чем я рискую в случае, если она не выпишетсЯ? И как мне потом действовать, или не стоит заключать договор? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день, главное выяснить не обладает ли она правом "вечной прописки".Если нет, то смело можете брать, через суд получится выписать, единственное но, это время, судебный процесс может затянуться до 6 месяцев.
Ответ отключен модератором