Как сохранить квартиру после смерти сожительницы и отказа отца от дарственной письменности
Мой отец жил с женщиной в гражданском браке 27 лет. потом купили 2 хкомнатную квартиру и оформили её на его сожительницу. Сейчас она внезапно умерла и он остался в этой квартире как квартирант. Я с семьёй живу в другом городе отец звонит мне и вызывает меня для того что бы я оформила эту квартиру на него. Что потом когда он вступит в права собственника он напишет на меня договор дарения что ему одному эта квартира ненужна. Я приезжаю к нему через суд доказываю что мой отец был всё это время на иждевении своей сожительницы правда суда ещё небыло окончательного но скорее всего суд мы выиграем. Я оплатила за пол года все его долги за комунальные услуги. У соседей назанимал 20 тысяч в магазин 10 тысяч давали ему продукты в долг со всеми долгами расчиталасьи тут он мне заявляет что пошли вы все подальше я больше вас ненуждаюсь дарственную писать не буду квартиру продам куплю однокомнатную а остальные деньги пропью прямым текстом сказал. Я ему предложила не продавать а что бы он дальше в ней жил но оплачивать комунальные услуги буду я он на отрез отказываеться даже от ренты. Подскажите мне пожалуйста у меня есть какие небудь шансы не продавать квартиру или как небудь офОРмить дарственную. Отец любит выпить. Я незнаю что мне делать.
Лучший ответ
Так шансов я не вижу, единственное - попробовать обратиться в суд на принудительное медицинское вмешательство - кодирование. Или ограничить его дееспособность. Как то так. Это я теоретизирую, конечно, но думаю стоит подумать в этом направлении.
Спасибо за ответ!