Водитель, выехавший на встречную полосу, рассматривает стратегию защиты перед мировым судом - как избежать лишения прав и выйти на штраф

Водитель нарушил ПДД, выехал на встречную полосу. Инспектор составил протокол, в ГИБДД вынесли определение о передаче дела в мировой суд. Вменяют статью 12.15 часть 4. Водитель привлекался первый раз. В определении сотрудник ГИБДД указал оттягчающее обстоятельство - 44 штрафа, все они своевременно оплачены. Санкция предусматривает лишение прав от 4 до 6 месяцев или лишение. Как правильно вести дело в суде, чтобы выйти на штраф?
Лучший ответ

Для этого следует изучить материалы дела, обратить внимание суда на противоречия и нарушения законодательства РФ, изучить судебную практику по подобным делам и донести свою правовую позицию до суда.

Нужно найти больше смягчающих обстоятельств, либо оспаривать событие или состав правонарушения

Наличие маленьких детей, единственный кормилец, авто права нужны для работы.. ?

Просите суд назначить штраф, сошлитесь на то, что авто используется для работы, ии лишение прав приедет к лишению дохода в семье, а у Вас на иждивении имеются несовершеннолетние дети

Да именно так и ещё признание вины и раскаяние в содеянном. 44 штрафа за какой период и по каким статьям КоАП РФ у вас? А я вам так скажу, что коллекцию штрафов за нарушение ПДД лучше не иметь на всякий случай. Один военный ДТП совершил и было двое терипил у одного лёгкий вред здоровью а у другого средней тяжести. Военный дал каждому терпиле мешок денег в том числе моему клиенту в счёт компенсации причинённого вреда. В суде мы просили его не лишать права управления ТС, так как претензий не имеем мешок денег дал и раны свои зализали давно. Подполковник признал свою вину по части 2 ст. 12.24 КоАП РФ а суд его прав лишил в итоге и сказал потом, ну на могу я ему штраф дать, так как он злостный нарушитель ПДД и за три месяца до ДТП 8 раз попался на превышении скорости. Как-то, так. Вам местного юриста рекомендовали прошу заметить. Я местный.

Вряд ли в такой ситуации это возможно.

При наличии 44 штрафов - сомнительно.

Нанимайте толкового местного адвоката по таким делам, сами не справитесь.

Удачи.

Вести дело в суде может только грамотный юрист, или адвокат. Если Вы займетесь самодеятельностью, и придёте на суд без юриста, то судья будет вести процесс так, как ей (ему) удобно. Не любят судьи общаться с непрофессионалами. Нет никаких алгоритмов выигрыша дела в суде: сделай то-то, и положительный результат в суде будет гарантирован. Суд - это состязание. Не будет у Вас защитника - не будет результата.