Спор о доступе к коммуникациям - демонтировать экран застройщика или обязанность управляющей организации?
Добрый день! В данной ситуации, управляющая организация имеет право требовать от вас обеспечения свободного доступа к коммуникациям, так как это является вашей обязанностью как собственника квартиры. Однако, если экран был установлен застройщиком и является частью проекта дома, то управляющая организация должна сама демонтировать его, так как это является ее обязанностью по обслуживанию дома.
Если вы не согласны с требованиями управляющей организации, вы можете обратиться в суд с иском о защите своих прав. В этом случае, вам необходимо будет предоставить доказательства того, что экран был установлен застройщиком и является частью проекта дома.
Вы определитесь, что вы хотите: если вы обеспечите доступ в квартиру, то демонтаж должна делать УК; если вы не обеспечите доступ в квартиру, то демонтаж должны делать вы.