Оспорить начисление за вывоз мусора - что делать, если вы не живете в доме
Да, Вы будете платить за оборот мусора за все объекты недвижимости, которые есть у Вас в собственности. Вы - собственник, а оборот ТБО - коммунальная услуга, которую нужно оплачивать. Пример: если у Вас в собственности две квартиры, то они отапливаются ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, живёте Вы там, или не живёте. Вы оплачиваете отопление за обе квартиры. Так же и с оборотом ТБО: Вы оплачиваете эти услуги за оба жилых помещения, вне зависимости от того, что проживаете только в одном.
Добрый день! А если за газ и за свет вообще не ставятся никакие показания одни и те ж,тогда что делать, там вообще никто не живёт? И не отапливается ни света, нету ни отопления нет. Что тоже платить, за что мусора нет, что я выбрасываю? Это что за такие законы? Я понимаю, если бы я там жила или хотя бы что-то там делала, а если он вообще разрушается, и никто там не живёт, тогда что. Я его продать даже не могу, там нужен капитальный ремонт.
См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ. ВСЕ без исключения обязаны производить оплату за вывоз ТКО, по каждому объекту недвижимости находящемуся в собственности с момента прихода регионального оператора, и соглашения заключённого с ним на региональном уровне и на уровне местных органов! Прежде чем, закон вступил в силу, он был опубликован на местном уровне в местной газете, и доведён до населения. Если нет мест накопления мусора, значит есть график проезда транспорта по его сбору.