Как защитить свои права в коммунальной квартире - что делать, если соседи угрожают и решения собственника нет
Действительно без согласия собственника комнаты в коммунальной квартире жильцы не имеют права посещать места общего пользования. Поэтому их доступ в-принципе можно ограничивать, но доступ собственнику комнаты, в которой они живут, в эти места ограничивать нельзя.
Проблема в том что этот персонаж, видемо имеет знакомых юристов, или ещё гуще знакомых полицейских, и все время кричит что засадит нас на ~5 лет, за что не понятно, вот и путаюсь выяснить что к чему, и почему, может быть у вас есть понимание ситуации. С нашей стороны были ну максимум ругательства в его адрес возможно он тоже их записал, ну и утверждения что мы против польщования им МОП без нашего согласия, а согласия мы не давали, собственник на диалог не идет.
имеет знакомых юристов,
Вы тоже имеете возможность, выбрать на сайте юриста и приступить к сотрудничеству. Сопровождение возможно удаленно по сети.
Ну и да собственнику в пользовании мы не препятствуем, он тут просто не живёт в этой коммуналке, уже год-полтора точно самостоятельно не живёт, ранее жил с ордой студентов, потом видемо надоели наши жалобы в управляющую компанию, и ему света за этих поселенцев стали приходить, ну он и съехал.