LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 04.02.2024, 00:31

Как выкупить долю в разделённом на три части доме и определить цену?

Вопрос №21098556 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.02.2024, 00:31
Дом разделён на три части. В двух есть хозяева. А в третьем выморочная. Там нет хозяев очень давно. Вопрос. Хочу выкупить, но как выкупить и как определяется цена?
Лучший ответ
Рекомендуется

За выкупом доли нужно обратиться в администрацию. Как правило администрация предлагает выкуп по завышенной цене. Вы можете ее оспорить в суде. Удачи

04.02.2024, 14:17
Оценка автора вопроса:

Вымороченное имущество как правило должно принадлежать администрации. Начните свои движения от туда.

Цена определяется рыночной стоимостью.

04.02.2024, 00:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в администрацию.

С уважением

04.02.2024, 00:37
Оценка автора вопроса:

В рамках закона - никак. Теоретически - лишь после приобретения муниципальным образованием собственности на выморочное имущество, в рамках установленной в таком образовании программы приватизации.

04.02.2024, 00:44
Оценка автора вопроса:

Стоимость жилья определяют его собственники.

04.02.2024, 02:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Кочетков А. В..

Не понятен ваш ответ. Если дом разделён на три части и третья часть выморочная на 25 ле, то как я долевой своей собственности могу оценить эту выморочную часть? Там нет воды, газа, света, отопления, нет туалета на улице, на земле ничего не растёт и требуется косметический ремонт. Но я просто присматриваю за ним на ближайший случай.

04.02.2024, 13:56

Правильно вам написано. Обратитесь в Администрацию и узнаете про выморочную долю о которой они от вас впервые и услышат.

04.02.2024, 14:06
Оценка автора вопроса:

Выморочное только через торги, т.к. собственник Администрация должна оформить долю в свою собственность.

04.02.2024, 14:02
Оценка автора вопроса:

О, нет. Был случай, когда в коммунальной квартире в одной комнате жил мужчина, а вдругой комнате уже давно никто не жил, но он присматривал за ней. Потом вдруг узнаёт, что эту коммунальную комнату выставляют на торги. Он подал в суд и выиграл дело.

04.02.2024, 14:10

Выморочное имущество должно быть оформлено в собственность администрации города. Начните с получения информации от администрации. Но как собственник администрация может вам отказать в продаже и ничего с этим не сделаете. Цена определяется по рыночной стоимости и опять же, какую выставит собственник данного дома.

04.02.2024, 14:09
Оценка автора вопроса:

Нет. Администрация не может мне отказать в продаже. Потому что я долевой собственник дома и поэтому у меня больше преимущественного права.

04.02.2024, 14:46

Администрация может вам ничего и не предложить, но вы вправе просить продать ей за 100,00 рублей, а вам откажет и дальше ваши действия? Суд не вправе обязать продать собственность насильно и...?

04.02.2024, 14:52
Оценка автора вопроса:

Выморочное имущество приобретается через аукцион, который проводит администрация района.

Если по вашему лоту Вы будете единственным участником, то приобретете по заявленной первоначальной цене

04.02.2024, 15:45

Условия для приобретения выморочного имущества для владельцев другой доли в доме стандартные

04.02.2024, 15:49