Энгельс, 07.01.2013, 20:49

Поймали за пивом на остановке и составили протокол без выдачи копии - что грозит?

Вопрос №2109868 из г. Энгельс
опубликован 07.01.2013, 20:49
Сегодня находясь на остановке пил пиво, подошли ППС, предложили пройти в отделение (закуток) с их слов мера наказания это предупреждение, но был составлен протокол, в нем я написал, что выпил пива 0,5, шел домой, ко всему этому была проведенна доктилоскопия, а так же фотографирование возле стенки держа руках табличку с номером (как объяяснили сотрудники ППС-это для базы данных), как я понял протокола, а так же было заполненно ходотайство о напрвлении всего в ОВД по месту жительства. Копии протокола не выдавалось, о наказании ничего не говорилось, чем это может грозить, или это так положенно. Помогите пожалуйста,
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушение общественного порядка, распитие спиртных напитков, влечет наложение административного взыскания.

ничего страшного, влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

07.01.2013, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Руслан, "закуток" это скорее всего опорный пункт участкового уполномоченного. Почему именно туда Вас доставили сотрудники ППС? Слишком много вопросов, на которые Вам желательно ответить на очной консультации у адвоката. То, что Вы описываете, напоминает плохой сюжет фильма, но не реальность.

07.01.2013, 21:04

Мои предположения, как Вы и поняли, оказались верны. Для прояснения всей картины произошедшего и прояснения предполагаемых последствий Вам следует обратиться к адвокату по месту жительства.

07.01.2013, 21:35

Руслан!

Скорее всего штараф Вам выпишут.

08.01.2013, 03:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дмитрий, сотрудники ППС отвели в пункт участкового уполномоченного дабы пробить по базе. Я немогу понять насколько правомерно было фотографирование и снятие отпечатков пальцев, и еще в протоколе были пункты: административное, угаловное и что то еще, там стояла галочка административное где я оставил роспись.

Не могу найти себе места.

07.01.2013, 21:11

Зинаида , огромное спасибо, меня пугают снимки с табличкой у размеченной стены, возможно ли подать требования в прокуратуру о анулировании снимков и признании неправомерного действия полицейских.? я видимо себя накручиваю , и в голове крутятся мысли о том , что полиция припишет , что то в протокол и мне припишут какуй нить статью.

07.01.2013, 23:05

Получите протокол который составят, хотя его должны были составить при вас. Но в любом случае потребуйте, если надо письменно копию протокола, постановления об административном правонарушении и вот его вы можете обжаловать. Если же не дают или просто считаете, что вас остановили незаконно пишите жалобу в прокуратуру.

08.01.2013, 12:27