Невыясненные действия полиции и нарушение прав - как обжаловать протокол и рассмотреть поведение сотрудника
Во дворе пили пиво с друзьями. К нам подошли сотрудники полиции, потребовали документы, отвезли в отделение для составления протокола. Никакой фиксации правонарушения не было. Протокола задержания на месте составлено не было. Был составлен позже в отделении.
Медицинское освидетельствование не проводилось. Доказательств у сотрудников нет.
В протоколе об АП написал что не согласен с нарушением и написал огромное пояснение на отдельном листе с указанием всех отрицательных действий полицейского. (Хамство, не разъяснение прав, отказ в праве позвонить, воспользоваться туалетной комнатой, отказ в помощи адвоката и неответы на правовые вопросы при обращении к нему)
При этом в конце процедуры выдали копию постановления, а копию протоколов категорически отказались предоставлять, хотя подпись о получении поставить заставили. Как действовать для обжалования протокола и куда обратиться по поводу поведения сотрудника, который унижал мое достоинство в отделении?
Вам нужно в течение 10 дней обжаловать постановление в мировом суде А на сотрудника можете написать жалобу в прокуратуру