LSN Messenger
Ставрополь, 04.02.2024, 06:37

Как отказаться от некомпетентного ухода - советы и рекомендации.

Вопрос №21098766 из г. Ставрополь
опубликован 04.02.2024, 06:37
Я оформил человека по уходу ей 1200 и стаж, знакомая соседка, как инвалид 1 гр, неделю назад я думала что она нормальная взрослая женщина, но она оказалась она неадекватная не хороший человек, могу ли я позвонить в СФР и отказаться от такого человека. Законом не запрещено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете направить заявление в СФР об отказе от ухода.

04.02.2024, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Как это сделать только лично в сфр ехать онлайн не как нельзя отправить заявление.

04.02.2024, 10:18

Если на сайте СФР есть такие заявления, то можете через этот сайт подать заявление. Можете через обращения на этом сайте направить заявление об отказе от ухода за инвалидом.

04.02.2024, 11:11

Звонком отказ не принимается. Нужно письменное заявление.

04.02.2024, 06:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ)

Онлайн можно или нужно ехать в город? Госуслуги или как то можно?

04.02.2024, 06:42

Здравствуйте. Заявление можно подать через МФЦ, почтой, через "Госуслуги". Это предусмотрено ст. 2 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Помимо этого, как предусмотрено Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 16.08.2022) "Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы...", прекращение осуществления ухода лицом, осуществлявшим уход, подтверждается соответствующим заявлением. Извещение о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение может быть представлено в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)". Также можно направить почтой, ценным письмом с уведомлением и описью вложения.

04.02.2024, 06:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо