Иркутск, 10.11.2017, 09:35

Соседка инвалид не даёт делать ремонт какие у неё на это права.

Вопрос №13438356 из г. Иркутск
опубликован 10.11.2017, 09:35
Соседка инвалид не даёт делать ремонт какие у неё на это права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 6.4 КоАП РФ прямо указывает

о наказании для граждан за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений.

Постановлением главного санитарного врача РФ от 10.06.2010 г. № 64 утверждены СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях». В 6 разделе данного документа содержатся шумовые нормы.

Уровни звукового давления различны в разное время суток. Так, с 7 до 23 максимумом является 55 дБА, а с 23 до 7 — 45 дБА.

Поэтому право у неё есть.

10.11.2017, 09:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго вам времени суток. Боюсь что у вас не получится даже к административной ответственности привлечь свою соседку. Удачи вам и всего наилучшего.

10.11.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я тогда не понимаю как делать ремонт

Уже есть вся документация и разрешение на перепланировку и проект перепланировки

В разрешении указано что проводить работы с 9-18

10.11.2017, 09:46

Вы можете спокойно делать ремонт в сроки, согласованные в разрешении, ничего вам не сделают при наличии правльно оформленной документации.

10.11.2017, 09:50

Доброго вам времени суток. В таком случае просто берите и делайте ремонт, ни у кого не спрашивая разрешения. Удачи вам и всего наилучшего.

10.11.2017, 09:51

Легко уровень шума приборов днём при строительных работах согласно постановлению Пленума ВС РФ был поднят до 100 дБ, в дневное время, если приедет участковый, можете указать ему, что ваши приборы в эксплуатации не превышают 40 дБ, тем самым всё в рамках закона. А соседка должна доказать, что шумовая норма превышена. В противном случае, можете сами обратиться к участковому о нарушении уже своих прав.

10.11.2017, 09:56