Что делать, если вам забрали автомобиль за совершение преступления и как его выкупить?
Если ваш автомобиль был изъят без законных оснований, то имеется возможность обратиться в суд для восстановления нарушенных прав. Если же безвозмездное изъятие было проведено в соответствии с законом, то машина переходит в собственность государства. Выкуп автомобиля не предусмотрен законодательством Российской Федерации. Государство может использовать ваш автомобиль по своему усмотрению, например, для нужд государственных органов или может произвести продажу на аукционе. Что касается способа забрать автомобиль, то следует обратиться в орган, проводивший безвозмездное изъятие, и получить информацию о процедуре его возврата.