Почему с меня требуют деньги Совкомбанк если я не заключал с ним договор а договор заключается в восточный банк
Здравствуйте!
Потому что Банк Восточный был поглощен Совкомбанком, теперь Вы должны деньги в Совкомбанк.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Так это же должен быть договор или письмо они должны прислать а не звонить по телефону и угрожать
Вы видимо давно не платите, Вами уже стали заниматься коллекторы. Информацию о том, что банк восточный ликвидирован Вам могли передать любым способом, в т.ч. путем размещения этой информации в приложении банка.
Павел, требует потому, что 14.02.2022 г. банк Восточный был присоединён к Совкомбанку.