Продажа неделимого участка в долевой собственности - что делать, если одна из долей не оформлена в собственность?
Не может
Данная доля должна была перейти государству как вымороченное имущество.
Государству в лице администрации города, поселка
Не может. Это выморочное имущество, принадлежащее государству. Сначала надо предложить выкуп доли собственнику (через местную власть).
Юрий, добрый день. Собственник оформленной доли может ее продать по нотариально удостоверенному договору с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ. Чтобы понять, кто именно является в данный момент собственником второй доли, т.е. кому надо по ст. 250 ГК РФ направлять извещение о намерении продать долю. Выяснить это можно по документам. Если нет выписки из ЕГРН, сложнее найти иные документы, но, теоретически, можно.