Что делать, если бывший супруг оценил жилой дом с улучшениями на земельном участке, а ты не успел(а) подготовить свою оценку в срок?
Идёт раздел имущества, жилой дом и земельный участок. Бывший супруг сделал свою оценку, но...в оценке указано оценка земельного участка с улучшением на вид в виде дома на территории земельного участка.. я делаю свою оценку, жилого дома, но к сожалению она не готова а заседание уже через 2 дня, вопрос... как быть
Лучший ответ
Вам не надо было делать свою оценку. Надо ходатайствовать перед судом о назначении судебной экспертизы для определения стоимости имущества. А в судебном заседании просите об отложении дела для предоставления доказательств.
Здравствуйте. Предъявите суду доказательства что на сегодняшний день вы проводите оценку и суд может по вашему ходатайству для предоставления дополнительных доказательств отложить дело
Попросите оценщика поторопиться с отчетом