Незаконные начисления Управляющей Компании - как защищать свои права в суде?
Зарегистрирован в квартире где проживают ещё 3 человека.
Решением суда от 2018 г. мне определена доля по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги в 2/5 доли от общей суммы платежей. Совершенно случайно узнал, что УК выставляет счёт не на 2/5, а практически на 50% общей суммы платежей.
Квитанции о начислении платежей за всю квартиру мне удалось получить в управляющей компании. За 3 года разница более чем в 20,000 руб. Соответственно готовлю иск в суд. Основания: неосновательное обогащение управляющей компании, стал вопрос в какой суд обращаться. Мне кажется, что в мировой, но есть сомнения т.к. основания для выставления счёта в 2/5 возникли после решения городского суда.
Лучший ответ
По цене иска до 50 000,00 руб. подсудность мирового судьи. Изучите только статьи 131, 132 ГПК РФ внимательно, чтобы ваш иск не оставили без движения и не обязали устранять недостатки.
Спасибо за участие.
Здравствуйте, Константин!
Это имущественный спор с ценой иска не свыше 50 тыс. руб., соответственно, подсудность мирового судьи.