Приставы списали долг за капремонт с счёта по ипотеке. Имеют ли такое право?
Здравствуйте!
Приставы могут арестовать и списывать деньги с любого вашего счета.
Если у Вас общий размер задолженности без учета ипотеки свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами. Ипотечное жилье можно сохранить в банкротстве.
Обращайтесь с вопросом к банку, который зачем-то показал приставам ипотечный счёт и пристав ничего не списывает сам. а это банк по Постановлению пристава осуществляет списания.