По решению суда 2019 г по законам Украины! Был наложен арест на счёт банковской карты. Правомерны ли действия судебного пристава?
А подробнее можете рассказать? В чем суть дела и о судебном приставе кого подразделения идет речь.
Г.Донецк, Петровский район, подняли старое решение суда, на основании еще законов Украины задолженность за услуги теплосети 2017 г. наложили арест на банковский счет.
Необходимо обжаловать данное решение суда, параллельно приостанавливать исполнительное производство. Срок исковой давности истек.
В соответствии со ст. 196 ГК РФ Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
В свою очередь ст. 200 ГК РФ гласит Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. То есть с момента образования просроченной задолженности.
В свою очередь срок для предъявления исполнительного листа к принудительному исполнению также составляет три года со дня либо выдачи исполнительного листа либо со дня возврата исполнительного листа взыскателю.
Вопрос решаемый
Давно. В Украине и решают.