Донецк, 04.02.2024, 19:14

По решению суда 2019 г по законам Украины! Был наложен арест на счёт банковской карты. Правомерны ли действия судебного пристава?

Вопрос №21100361 из г. Донецк
опубликован 04.02.2024, 19:14
По решению суда 2019 г по законам Украины! Был наложен арест на счёт банковской карты. Правомерны ли действия судебного пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

А подробнее можете рассказать? В чем суть дела и о судебном приставе кого подразделения идет речь.

04.02.2024, 19:35

Г.Донецк, Петровский район, подняли старое решение суда, на основании еще законов Украины задолженность за услуги теплосети 2017 г. наложили арест на банковский счет.

04.02.2024, 19:47

Необходимо обжаловать данное решение суда, параллельно приостанавливать исполнительное производство. Срок исковой давности истек.

В соответствии со ст. 196 ГК РФ Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

В свою очередь ст. 200 ГК РФ гласит Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. То есть с момента образования просроченной задолженности.

В свою очередь срок для предъявления исполнительного листа к принудительному исполнению также составляет три года со дня либо выдачи исполнительного листа либо со дня возврата исполнительного листа взыскателю.

Вопрос решаемый

04.02.2024, 20:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Давно. В Украине и решают.

04.02.2024, 19:42