Пермь, 04.02.2024, 19:16

Влияет ли судимость отца на возможность сыну служить в научной роте армии?

Вопрос №21100375 из г. Пермь
опубликован 04.02.2024, 19:16
Сын хочет идти служить срочную службу в армии в научной роте. У отца была судимость более 25 лет. Могут ли сыну откзать в научной роте?
Лучший ответ
Рекомендуется

За разъяснениями надо обратиться в военкомат и министерство обороны, поскольку Вы вправе обратиться в любые органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

04.02.2024, 19:18
Оценка автора вопроса:

Не всех берут в данное подраздление, однако судимость отца не может служить препятствием.

04.02.2024, 19:33

Здравствуйте, мы знаем, что не всех берут в научные роты, но по всем параметрам научной деятельности и среднему баллу и специальности он подходит, единственная проблема, это судимость 25 летней давности отца.

04.02.2024, 19:37

Судимость отца не может служить препятствием.

04.02.2024, 19:38
Оценка автора вопроса:

Не переживайте, возьмут!

04.02.2024, 21:30

Как раз таки судимость отца может быть ОГРОМНЫМ препятствием служить в таких подразделениях.

А вот умалчивать не советую, проверка будет проводиться в том числе и представителями ФСБ.

А такие роты имеют допуски к работе с секретными документами

04.02.2024, 19:42

Здравствуйте, но сын не знает о судимости отца, так это было еще до нашей женитьбы и я узнала об этом на днях. Сын если не сообщит в анкете будет нарушением?

04.02.2024, 19:45

Добрый вечер Елена!

Не хочу Вас расстраивать, но судимость отца может быть ОГРОМНЫМ препятствием служить сыну в таких подразделениях.

А вот умалчивать не советую, проверка будет проводиться в том числе и представителями ФСБ.

А такие роты имеют допуски к работе с секретными документами

04.02.2024, 19:45

И жаловаться я сразу скажу бесполезно, к огромному моему сожалению.

04.02.2024, 19:46

Не могут

04.02.2024, 19:46
Оценка автора вопроса:

Послушайте, г-да юристы!

При чем тут судимость отца 25-ти летней давности и служба в научной роте. Ни одна СП никакого компромата не выявит. Кто проходил через эту процедуру и через собеседования с контрразведкой тот только об этом может судить и советовать

У парня проблем не будет.

В смысле никаких

04.02.2024, 19:53
Оценка автора вопроса:

Обратиться в военкомат и министерство обороны

04.02.2024, 19:50

Уважаемая Полина Дмитриевна!

Очень хотелось бы узнать Ваши комментарии о том, с какими вопросами надо обращаться в военкомат (ведомство Минобороны) и в само Минобороны

04.02.2024, 19:58