Пропажа документов после завершения контракта - как интерпретировать исполнение контракта на сайте гос. закупок?
Добрый день!
1. Если документы, описывающие выполненные работы, были удалены с сайта госзакупок, это не означает, что контракт не был исполнен. Возможно, у заказчика есть копии этих документов, которые не были опубликованы на сайте.
2. Однако, отсутствие документов на сайте госзакупок может вызвать вопросы о прозрачности и достоверности информации о выполнении контракта.
3. Важно отметить, что отсутствие документов в "журнале событий" не означает, что они не были удалены. Возможно, процесс удаления был выполнен некорректно или не был зарегистрирован в журнале событий.
4. В любом случае, если у вас есть сомнения относительно исполнения контракта, рекомендуется обратиться к заказчику или к соответствующим органам для получения дополнительной информации и разъяснений.
5. Также стоит отметить, что отсутствие документов на сайте госзакупок может быть нарушением законодательства о госзакупках, и в этом случае вы можете обратиться в соответствующие органы для проведения проверки.
В какие органы для проведения проверки я могу обратиться, если заказчик - одна из подведомственных организаций одного из комитетов Санкт-Петербурга (это исполнительный орган власти по какой-нибудь сфере деетельности). Понятно, что я могу обратиться в этот Комитет или заказчику, но какие еще органы имеют полномочия по контролю законодательства в сфере государственных закупок субтектов Российской Федерации?
Прокуратура, КСП (контрольно-счетная палата)